Tony's Pils Eck – Symbolbild: Glas Bier vor Bergpanorama

Tony's Pils Eck in Zwickau

Kneipe & BrauhausNiederplanitz, Zwickau

Symbolbild · Foto: Ruth Hartnup from Vancouver, Canada (CC BY 2.0)

Über Tony's Pils Eck

Mit Tony's Pils Eck finden Gäste eine Kneipe im Stadtteil Niederplanitz in Zwickau. Anschrift: Eduard-Soermus-Straße 44, 08062 Zwickau.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 3 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, die Kneipe – Planitz, liegt in rund 130 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Stadtteil
Niederplanitz
Ort
08062 Zwickau
Adresse
Eduard-Soermus-Straße 44

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Tony's Pils Eck

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Tony's Pils Eck.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Tony's Pils Eck aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Tony's Pils Eck lauten laut den vorliegenden Daten:

Mo-Sa 15:00-01:00, Su 10:00-13:30

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Tony's Pils Eck
Eduard-Soermus-Straße 44
08062 Zwickau (Niederplanitz)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Tony's Pils Eck. Koordinaten: 50.69491, 12.46881

Kontakt & Reservierung

  • AdresseEduard-Soermus-Straße 44, 08062 Zwickau

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Tony's Pils Eck finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Glas Bier vor Bergpanorama
Symbolbild: Glas Bier vor Bergpanorama · Foto: Ruth Hartnup from Vancouver, Canada, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Tony's Pils Eck

Wo befindet sich Tony's Pils Eck?

Tony's Pils Eck befindet sich in der Adresse Eduard-Soermus-Straße 44, 08062 Zwickau im Stadtteil Niederplanitz. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Tony's Pils Eck?

Tony's Pils Eck ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Ist Tony's Pils Eck barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Zwickau ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland